Interessenverband der Unfallchirurgen Sachsen-Anhalt

Vorstand

Vorsitzender: Dr. med. Lutz Lindemann-Sperfeld

Stellvertretender Vorsitzender: PD Dr. med. habil. Fred Draijer

Schatzmeister: Dr. med. Stephan David

Protokollführer/Öffentlichkeitsarbeit: Dr. med. Rüdiger Löwenthal

Geschäftsführung

Geschäftsführer: Dr. med. Holger Siekmann

Mitglieder

Dr. Dirk Arbter Orthopäd. Praxis Magdeburg  
Dr. Uwe Bangemann www.helios-kliniken.de/kliniken/koethen uwe.bangemann@helios-kliniken.de
CA Dr. Rüdiger Birr www.ameos.eu/klinikum-halberstadt rbir.uhw@halberstadt.ameos.de
Dr. Hartmut Bludau www.helios-kliniken.de/klinik/zerbstanhalt hartmut.bludau@helios-kliniken.de
DM Rudolf Brandl www.pgdiakonie.de r.brandl@pgdiakonie.de
Dr. Stephan David www.pgdiakonie.de S.David@pgdiakonie.de
Dr. Joachim Dörfel    
Dr. Wolf-Dietrich Donnerhack www.klinikum-burgenlandkreis.de wolf-dietrich.donnerhack@klinikum-burgenlandkreis.de
PD Dr. Fred Draijer www.klinikum-magdeburg.de fred.draijer@klinikum-magdeburg.de
OA Dipl.-Med. Michael Eckel   michael.eckel@klinikum-burgenlandkreis.de
OA Dr. Michael Flach   mfla.chir@aschersleben.ameos.de
Sebastian Fromm   sfro.ortho@bernburg.ameos.de
CA Dr. Hans-Joachim Harnisch   hhar.chir@aschersleben.ameos.de
Dr. Hellweger Andreas Asklepios Weißenfels a.hellweger@asklepios.com
Prof. Dr. Dr. Gunther Hofmann   gunther.hofmann@bergmannstrost.com
OA Dr. Francis Holmenschlager   francis.holmenschlager@med.ovgu.de
CA Dr. Roland Jahn   roland.john@jksdl.de
LOA Dr. Lars Jansch   lars.jansch@helios-kliniken.de
CA Dr. Enrico Kahl    
Dr. Joachim Kluger   hjkluger@gzbiwo.de
CA Dr. Senat Krasnici    
OA Dr. Ralf Krüger    
CA Dr. Alexander Krumnow   alexander.krumnow@harzklinikum.com
Dr. Lutz Kuhne    
CA Dr. Lutz Lindemann-Sperfeld www.helios-kliniken.de lutz.lindemann-sperfeld@helios-kliniken.de
Jens Lingott    
CA Dr. Rüdiger Löwenthal   r.loewenthal@ameos-ok.de
Dr. Andreas Mahlfeld    
Dr. Josef Mathè    
Dr. Christian Meinel   c.meinel@klinikum-saalekreis.de
PD Dr. med. Mendel, Thomas   thomas.mendel@bergmannstrost.de
CA Dr. Michael Müller    
OA Dr. Rüdiger Neef   ruediger.neef@uk-halle.de
Prof. Dr. Wieland Otto    
CA Dr. Werner Petereit    
Dr. Andreas Pflug   andreas.pflug@klinikum-burgenlandkreis.de
CA Dr. Jan Phenn   jan.phenn@helios-kliniken.de
Dipl.-Med. Dirk Rommel    
Dr. Lars Schedler www.ameos.eu/bernburg.html lsch.uhw@bernburg.ameos.de
Dr. Kai Schendel   kai.schendel@helios-kliniken.de
Dr. Jörg Schmidt   Joerg.Schmidt@reha-assist.com
Dr. Hans-Gerd Schulze    
OA Dr. Tankred Schuschke   t.schuschke@ameos-ok.de
CA Dr. Wolfram Seelbinder www.helios-kliniken.de/kliniken/koethen wolfram.seelbinder@krankenhaus-koethen.de
Dr. Holger Siekmann   holger.siekmann@uk-halle.de
Prof. Dr. Felix Walcher   felix.walcher@med.ovgu.de
Dr. Wolfgang Wawro    
Dr. Holger Welsch   hwelsch@gzbiwo.de
CA Dr. Joachim Zagrodnick   joachim.zagrodnick@klinikum-dessau.de