Interessenverband der Unfallchirurgen Sachsen-Anhalt

Vorstand

1. Vorsitzender: PD Dr. med. habil. Fred Draijer

2. Vorsitzender: PD Dr. med. Thomas Mendel

3. Vorsitzender: Dr. med. Senat Krasnici

Kassenwart: Dr. med. Stephan David

Schriftführer: Dr. med. Wolfram Seelbinder

 

Geschäftsführung

Geschäftsführer: Dr. med. Holger Siekmann

 

Mitglieder

PD Dr. Matthias Aurich Universitätsklinikum Halle matthias.aurich@uk-halle.de
Dr. Uwe Bangemann www.helios-kliniken.de/kliniken/koethen uwe.bangemann@helios-kliniken.de
Dr. Stephan David www.pgdiakonie.de S.David@pgdiakonie.de
Dr. Wolf-Dietrich Donnerhack www.klinikum-burgenlandkreis.de wolf-dietrich.donnerhack@klinikum-burgenlandkreis.de
PD Dr. Fred Draijer www.klinikum-magdeburg.de fred.draijer@klinikum-magdeburg.de
OA Dipl.-Med. Michael Eckel   michael.eckel@klinikum-burgenlandkreis.de
OA Dr. Michael Flach   mfla.chir@aschersleben.ameos.de
Sebastian Fromm   sfro.ortho@bernburg.ameos.de
CA Dr. Hans-Joachim Harnisch   hhar.chir@aschersleben.ameos.de
Dr. Andreas Hellweger Asklepios Weißenfels a.hellweger@asklepios.com
Prof. Dr. Dr. Gunther Hofmann   gunther.hofmann@bergmannstrost.com
OA Dr. Francis Holmenschlager   francis.holmenschlager@med.ovgu.de
LOA Dr. Lars Jansch   lars.jansch@helios-kliniken.de
CA Dr. Enrico Kahl    
CA Dr. Senat Krasnici    
OA Dr. Ralf Krüger    
CA Dr. Alexander Krumnow   alexander.krumnow@harzklinikum.com
Michael Kuzay Klinikum Saalkreis qft_chirurgie@klinikum-saalkreis.de
CA Dr. Rüdiger Löwenthal   r.loewenthal@ameos-ok.de
Dr. Andreas Mahlfeld    
Dr. Christian Meinel   c.meinel@klinikum-saalekreis.de
PD Dr. med. Mendel, Thomas   thomas.mendel@bergmannstrost.de
OA Dr. Rüdiger Neef   ruediger.neef@uk-halle.de
Prof. Dr. Wieland Otto    
Dr. Andreas Pflug   andreas.pflug@klinikum-burgenlandkreis.de
CA Dr. Jan Phenn   jan.phenn@helios-kliniken.de
Dr. med. Ulf Karsten Pommrich Klinikum Pfeiffersche Stiftungen  
Dr. Lars Schedler www.ameos.eu/bernburg.html lsch.uhw@bernburg.ameos.de
Dr. Kai Schendel   kai.schendel@helios-kliniken.de
Dr. Jörg Schmidt   Joerg.Schmidt@reha-assist.com
CA Dr. Wolfram Seelbinder   wseelbinder@me.com
Dr. Holger Siekmann   holger.siekmann@uk-halle.de
Prof. Dr. Felix Walcher   felix.walcher@med.ovgu.de
Dr. Wolfgang Wawro    
Dr. Holger Welsch   hwelsch@gzbiwo.de
CA Dr. Joachim Zagrodnick   joachim.zagrodnick@klinikum-dessau.de